Приветствую, уважаемые читатели!
Сегодня отличная тема – пост про мой родной город, я принял эстафету блоггеров. Это один из способов, позволяющих продвигать информацию о себе, своем блоге и своем деле.
Эстафетную палочку мне передала моя давняя знакомая по Интернет-бизнесу Светлана Молодёжникова, я познакомился с ней в далёком 2007 году, когда она только начинала свои первые шаги в Интернет, а на сегодня имеет уже два очень популярных блога: http://samolod.info/ и http://kuhniasmak.ru/
Я с удовольствием расскажу о нашем прекрасном городе Витебске, одним из шести областных центров Республики Беларусь.
Это северная «столица» и у нас самое маленькое лето – оно сокращено на целый месяц по сравнению с югом Беларуси – весна наступает на две недели позже и зима приходит раньше именно на такой же период.
Настоящие витебчане не имеют белорусского местного диалекта, разговаривают на чисто русском, так как граница России расположена рядом и наши граждане уже давно с ними перемешаны)))
Самой яркой достопримечательностью, безусловно, является фестиваль искусств «Славянский базар»,
который проходит уже восемнадцать лет, и продолжает радовать и удивлять нас как новыми исполнителями песен, так и с каждым годом всё большей популярностью в стране и за рубежом.
Символ «Славянки»:
Каждый год я с удовольствием хожу на концерты и просто взять у звезд автографы. В этом году например, в мой объектив фотоаппарата «попался» Саша Рыбак
и в прикольном костюме поэт Евгений Евтушенко
а также повезло сидеть прямо с жюри на конкурсе, в котором была несравненная Лайма Вайкуле
Сам город в 2010 преобразился до неузнаваемости.
Открыта новая центральная площадь,
отстроены прекрасные церкви (кстати, получившие благословение от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла),
облагорожены улицы, парки и скверы, вечером город сияет завораживающими огнями.
Планируется возвести новый оригинальный центр, в виде необычной пирамиды,
создать пять причалов на реке Двине и пустить прогулочные теплоходы,
и многое другое.
Я люблю свой город, он старинный
сравнительно небольшой, компактный и родной, не смотря на то, что я переехал в Витебск только в 90-х годах.
Искренне приглашаю в гости, есть, на что посмотреть и оставить приятные впечатления на всю жизнь.
Хочется отметить, что в нашем городе живут удивительно талантливые люди, ведь вместе со Славянским базаром проходит и город Мастеров, на котором местные жители представляют свои поделки, изделия, рукодельные вещи и так далее
Но не забывают они и прогресс, с удовольствием пользуются новыми Интернет-технологиями.
Так, хочу представить мастера по вязанию, Лору Чайку, которая предлагает вашему вниманию уникальный Видео Мастер-Класс по вязанию спицами, делится в нём своими секретами:
Кстати, там есть отличный подарок женщинам к 8-му марта, которых я искренне поздравляю пользуясь случаем.
Счастья, здоровья, любви и настоящих мужчин рядом!
А эстафету хочу передать своим землякам, также интернет-бизнесменам, Жене Скворцову из города Береза Брестской области и Саше Варейко из Гродно и всем желающим!!!
















Спасибо, Дима за поздравление!
Побродила я вместе с тобой по твоему городу… и удивилась!
У нас в точности такой же фонтан- Одуванчик! Около цирка. В моем видеоролике его хорошо видно. И пролеты моста очень похожи.
Радует, что город зарубежный, а люди, мосты и фонтаны- наши!
Никогда не была в Белоруссии, теперь- побывала!
У тебя очень чистый город, а то что он на севере Республики Беларусь, не важно- Россия- то еще севернее!
Мне тоже очень понравился Саратов!
Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)
Я обожаю Витебск. Каждый год вот уже на протяжении 5-ти лет езжу на Славянский базар. Спасибо за фотографии, там приятно вспомнить все те места, где бывала!
Ирина, в 2010 году Вы Витебск не узнаете – преобразился по красоте
Да, очень красиво. А мне запомнился Витебский медицинский институт, особенно женская его половина…)))
Продолжаем эстафету, следующая остановка г. Гродно http://alexvareiko.com/?p=217
Давай, Саша!))
Дмитрий, отличные фотографии. Спасибо